Subasta 898T, Lote # 184
Vajilla.
Turquía.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Kütahya.
Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto.
Servicio para 16 personas.
Consta de: 16 platos trinche, 16 platos para sopa, 16 platos para ensalada y 16 tazas con 16 platos base.
Presentan despostillados y desgaste.
Piezas: 80
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |